Краснодар, 10.06.2019, 01:22

Возможность оплаты ежемесячного залога за другого человека при предоставлении его паспорта - права и ограничения

Вопрос №15895964 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2019, 01:22
Имею ли я право оплатить ежемесячный залог, вместо своего молодого человека. Если я приду с его паспортом (по работе, он сам оплатить не может). И на будущее, если я прийду с его паспортом и залоговым билетом, смогу ли я выкупить золото, которое находится в ломбарде? Спасибо Вам за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии доверенности от молодого человека... имеете...

10.06.2019, 01:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Без доверенности, я не смогу даже просто оплатить?

10.06.2019, 03:44

Нет, не сможете оплатить Можете расписку составить между вами в передаче денежных средств.

10.06.2019, 03:46

Я так и не пойму, зачем доверенность, я же не забираю у ломбарда деньги, а отдаю их. И прийду я с его документами. Если человек, в данный момент времени работает много и без выходных, то получается, что ему нужно или остаться без золота (так как будет просрочка) или делать доверенность (что тоже не очень приятно, т.к. это дополнительная трата денег, да и время тоже занимает, которого у него просто нет)

10.06.2019, 03:53

На усмотрение учреждения, в остальных случаях - по доверенности.

10.06.2019, 04:23