Пенза, 10.06.2019, 07:01

Новая управляющая компания выставила маме счет за воду по нормативам, вместо оплаты по счетчикам - законно ли это и как поступить?

Вопрос №15896361 из г. Пенза
опубликован 10.06.2019, 07:01
У моей мамы стоят счётчики на горячую воду, сменилась управляющая компания, если раньше она платила по счётчикам, то сейчас новая управ. Компания ей выставила счёт за воду по нормативам, а не по счётчику. Законно ли это, и что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно истек срок действия счетчиков

обратитесь в УК за разъяснением того, что счета выставлены по нормативу.

10.06.2019, 07:11

Счётчики установили год назад, а после смены УК квитанции не приходили месяца 4,а в июне ей прислали оплату по нормативу.

10.06.2019, 07:23

Если своевременно подавали показания счетчика, а вам счет по нормативу, то необходимо обратится в суд с иском о возложении обязанности произвести перерасчет.

10.06.2019, 07:38