Муж и я военнослужащие, если муж переводится служить в Армению меня тоже переведут? Есть ли там вообще женщины военнослужащие?
Здравствуйте, разьясняю, что согласно п. 6 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы если при переводе военнослужащего по контракту к новому месту службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту службы решается вопрос о переводе в данную местность его супруги (супруга).
При невозможности одновременного назначения супругов - военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта и в случае отказа одного из них на увольнение с военной службы перевод к новому месту службы не производится.