Как получить гражданство России при отсутствии гражданства Азербайджана и проживании в стране 13 лет
Лицо без гражданства, желающее получить гражданство РФ, обязан обратиться в территориальное подразделение УФМС и подать следующие документы: паспорт (его можно заменить любым другим удостоверяющим документом); заявление-анкету в двух экземплярах; два качественных фотоснимка; квитанцию, свидетельствующую об оплате государственной пошлины; справку, удостоверяющую подданство Советского Союза в прошлом (паспорт СССР); документ участника ВОВ.
Также сотрудники УФМС могут попросить предъявить иные документы. Список справок нужно уточнить заранее.