Возможно ли получить максимальное пособие при устройстве на биржу после работы 2 года на предыдущем месте?
При обращении в службу занятости ищущему работу требуется предоставить справку о среднем заработке от последнего работодателя. Эта информация нужна для предоставления ему пособия по безработице, и работодатель обязан ее предоставить в течение 3 дней с даты обращения уволенного (ст.62 ТК РФ).
Методика исчисления среднего заработка для Центра занятости имеет особенности, которые прописаны в Постановлении Минтруда РФ от 12.08.2003 №62.
Справку о среднем заработке нужно предоставлять только т последнего работодателя, то Вашему мужу начислят только минимальное пособие.