Возможно ли вернуть деньги наличными за услугу, если пациент утратил карту и просит возврат через кассу?
ЗДравствуйте, да, организация должна вернуть деньги за неоказанную услугу, в данном случае можно и наличными.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
НЕТ - не может. Это соотв. Правила ЦБ РФ.
Новую карту получить - не проблемма! И не нужно мозги всем и себе пудрить.. создавать пролему на ровном месте. Получили новую карту - написали заявление - получили деньги.