Какие можно предпринять дейстчвия и на что можно расчитывать в связи с новыми поправками чтобы смягчить наказание.
Мой брат будучи не совершеннолетним был осужден по статье 111 ч.4, статья 111 часть 3 на 6 лет общего режима. Отбыл почти половину срока. Какие можно предпринять дейстчвия и на что можно расчитывать в связи с новыми поправками чтобы смягчить наказание.
В календаре работы Госдумы законопроектов о внесении изменений в УК РФ нет.
А согласно ст.93 УК РФ к лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденным к лишению свободы, после фактического отбытия не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление может быть применено условно-досрочное освобождение от отбывания наказания.