Отказалась пойти на совещание во время отпуска – как объяснить директору?

• г. Грозный

Работаю в школе учителем, во время ежегодного отпуска директор вызвал на совещание, я не пошла. Директор потребовал объяснительную. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы находились в отпуске, то Вызов на работу осуществляется по письменному приказу руководства с которым Вы должны быть ознакомлены. Данный выход компенсируется дополнительным днем отдыха или финансово.