Белгород, 10.06.2019, 12:37

За должность в кс финанс, нет возможности оплатить.

Вопрос №15897961 из г. Белгород
опубликован 10.06.2019, 12:37
За должность в акс финанс, нет возможности оплатить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обратитесь в кредитору и объясните ситуацию. Возможно, совместно вы найдете пути решения проблемы.

Либо ждите, когда к Вам будет предъявлен иск. После принятия решения, обратитесь в суд за рассрочкой исполнения решения.

10.06.2019, 12:53

Приветствую Вас.

В случае наличие задолженности есть два пути: оплатить разом весь долг или не платить совсем и дожидаться момента, когда МФО обратится в суд.

10.06.2019, 12:39

Доброго дня чтобы сумма не росла нужно вынудить их подать на вас в суд, сделать это можно только направив отказа от взаимодействия с кредитором!

10.06.2019, 12:40

Они мне звонят и говорят приедет группа домой к родителям, я спросил кто это такие, мне сказали после них быстро возвращают деньги.

10.06.2019, 12:46

Добрый день!

По факту угроз пишите заявление в полицию, Вы так же можете полностью отказаться от взаимодействия с ними и отправлять их в суд:

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 12.11.2018) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

2. Форма указанного в части 1 настоящей статьи заявления утверждается уполномоченным органом. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

3. Заявление должника о том, что взаимодействие будет осуществляться только через указанного им представителя, должно содержать фамилию, имя и отчество (при наличии) представителя должника, номер его контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты.

10.06.2019, 12:49

Бесполезно что-то решать с МФО.

У них у всех такие методы работы-запугивать.

10.06.2019, 13:30