Краснодар, 10.06.2019, 14:32

Нужно ли предупреждать о нарушениях с травой на земельном участке и давать сроки для их устранения

Вопрос №15898602 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2019, 14:32
Должна ли администрация сельского поселения предупреждать и давать сроки для устранения нарушений в частности это трава на земельном участке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предупреждение не является обязательным. Если нарушение зафиксировано, могут привлечь к административной ответственности и без всяких предупреждений. Так что имейте это ввиду на будущее.

10.06.2019, 14:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Предупреждать о том, что на участке может трава вырасти? Нет не должна.

10.06.2019, 14:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Какие юристы от Вас требуют? Если юристы не могут посмотреть административный регламент Вашего поселения о порядке проведения мероприятий по контролю то гоните в шею таких безграмотных юристов.

10.06.2019, 14:58

Предупрежлать собственника об устранение нарушений или сразу присылать изменения о составе протокола.

10.06.2019, 14:47

Устанавливать срок для устранения должны, но требование об устранении это не основание для непривлечения к ответственности за уже совершенное правонарушение. Если по предписанию об устранении не будут проведены работы то могут повторно привлечь к ответственности.

10.06.2019, 14:50

Какие нормативные акты подтверждают что должны устанавливать срок для устранения?

10.06.2019, 14:53

Административные регламенты муниципалитета.

10.06.2019, 14:54

Юрист требует от меня чтобы я уточнила какие нормативные акты предусматривают эти сроки, говорит что таких нет.

10.06.2019, 14:56

Она утверждает что это ничем не регламентииуется, по факту трава была опрыскана реагентами 29.05,представители администрации проводили рейд 31.05 и прислали извещение.

10.06.2019, 15:03

Кто Вам это говорит? Вам администрация установила срок устранения нарушений?

10.06.2019, 15:05

Нет, не установила, они сразу прислали извещение, где указывают статьи нарушения и приглашают 11.06 для подписания протокола.

10.06.2019, 15:21

Ну правильно. Я ведь написал, что предписание об устранении они Вам выдадут, но это не значит, что они Вас не привлекут к ответственности. Читайте то что пишут, а не то, что хотите прочитать.

10.06.2019, 16:21