Гражданин Украины может состоять в трудовых отношениях с крымской компанией без осуществления трудовой деятельности?
Раз он находится в РФ на основании РВП, то каждый год он должен отчитываться в Отделе по вопросам миграции предоставляя сведения о доходах не ниже прожиточного минимума в месяц. Если он находится в отпуске за свой счет и, соответственно, не покажет доходы, то РВП будет аннулирован.
Что касается трудовых отношений с крымской компанией, то нужно учитывать, что РВП позволяет работать лишь в том субъекте РФ, в котором он выдан. Он может быть трудоустроен крымской компанией, но исходя их характера трудоустройства должно быть понятно, что свои трудовые обязанности он исполняет в краснодарском крае по месту выдачи РВП. Например, компания крымская, но в краснодарском крае находится филиал или представительство.
Удачи.