Я хочу подать исковое заявление о признании права собственности на квартиру, возможно ли это сейчас?

Какой будет срок исковой давности, если дом достроен, введен в эксплуатацию, но организация-застройщик признана банкротом и зарегистрировать право собственности я не могу? Дом введен в эксплуатацию в 2006, банкротом организацию признали в 2009 году, а я узнала об этом только в 2010 году. Я хочу подать исковое заявление о признании права собственности на квартиру, возможно ли это сейчас?
Лучший ответ

Уважаемая Ирина!

Я Вам постаралась достаточно подробно ответить....

Когда Вы УЗНАЛИ или должны были узнать о нарушении своего права, тогда и начинается течение срока исковой давности.....

Сколько бы Вы ни пытались решить свою проблему виртуально...извините, но это не получится... В судебных спорах с застройщиками практически все ситуации индивидуальны...В Вашей ситуации имеются основания для признания права собственности на квартиру!..Если более ни за кем это право собственности не зарегистрировано....

Виртуально Вам не помочь...

Да, и чем быстрее тем лучше. Желательно обратиться за помощью к грамотному адвокату, чтобы тонкости юриспруденции не навредили вам в вашем деле.