«Попала в ДТП из-за плохого состояния дорожного покрытия - Можно ли получить компенсацию через суд?»

Я попала в дтп, занесло машину на дороге. У меня машина матиз. Расстояние между колесами меньше, чем ледяная колея. При попытке притормозить машину развернуло поперек дороги и в меня врезался ехавший навстречу автомобиль. Инспектор взял показания со свидетелей о том, что дорожное покрытие в плохом состоянии. Позже я узнала, что в этом месте накануне была подобная авария. Скажите, возможно ли с дорожников через суд возместить ущерб?
Лучший ответ

Галина,здравствуйте.

Считаю, что не только можно,но и нужно.

С уважением Александр.

Большое спасибо.

Полагаю, что шансы на это крайне мизерны - формально в Ваших действиях усматривается нарушение п.10.1 Правил дорожного движения, поэтому вины дорожников в происшествии нет.