Мать подает заявление на парня после того, как ее 16-летняя дочь забеременела от него - Возможно ли принятие заявления от матери девушки?

Если мать 16-летней девушке пишет заявление на парня из за того что 16-летния девушка беременна от него. Могут ли принять от матери девушке заявления?

Лучший ответ

Заявление принять обязаны. Но если не было насилия, и половой акт был после исполнения 16 лет, то в возбуждении уголовного дела будет отказано.

Выражаю признательность за помощь.