Может ли заочно суд вынести решение вписать отца ребёнка в свидетельство если мать ребёнка не явится в суд. И без анализа ДНК.
При вынесении подобного рода решения суд принимает во внимание разные доказательства: свидетели, которые подтвердят совместное проживание, тесное общение между предполагаемыми родителями, переписку, совместные фотографии, последующее общение родителей с ребенком. Анализ ДНК проводится по определению суда по обоюдному согласию сторон. Однако, в случае уклонения одной из сторон от его проведения, суд может обязать уклоняющуюся сторону пройти экспертизу, поскольку это является основным доказательством.