Я-врач-терапевт предпенсионного возраста - работодатель отправляет на переподготовку по специальности врач-гериатр без моего согласия. Это законно?

Я-врач-терапевт предпенсионного возраста (мне 54 года). Работодатель отправляет меня на переподготовку по специальности врач-гериатр сроком 6 мес, с последующим трудоустройством или совмещением по новой специальности, НО без моего согласия! Законно ли это? Учиться, а, тем более, работать врачом-гериатром никогда не планировала и не желаю.
Лучший ответ

Нет, это не законно, у нас не рабовладельческий строй. У Вас есть специальность, которая Вам нравится, если Ваши сертификаты не просрочены, все курсы пройдены по Вашей специальности, то главный врач не имеет права Вас заставлять идти учиться на неинтересную Вам специальность.

Он может попросить Вас пойти на компромисс, но не заставлять.

Успехов и спокойствия, закон на Вашей стороне.

Если ответ Вам помог-просьба оставить отзыв без оценки, либо отблагодарить материально-перевод на номер 89960033074.

Спасибо, Вы мне очень помогли!