Уволят ли с работы при судимости по статье 264.1?

• г. Нижний Новгород

Если будет судимость по ст 264.1 могут ли уволить с работы? Работаю заместителем руководителя охранного предприятия, к лицензионным вопросам отношения не имею. По должности удостоверение частного охранника не предусмотрено, выполняю контрольные функции и подбор персонала, ну и взаимодействие с представителями заказчика. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В некоторые организации на определенные должности не берут с судимостью, всё индивидуально.

Если Вы себя проявили как хороший работник, то на судимость могут закрыть глаза.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!