Если занимаешься продажей украшений ручной работы в небольшом размере (5-6) в месяц, нужно платить налоги?
Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Исчерпывающий перечень доходов, которые не облагаются налогом, приведен в статье 217 второй части НК РФ.
Поскольку доход от вашей деятельности не входит в указанный перечень, то соответственно вы должны быть зарегистрированы в качестве ИП или юр. лица и уплачивать налоги с дохода от услуг, согласно применяемой вами системы налогообложения.
Юридические услуги в Смоленск