Как поступить, если водоканал заставляет выносить счётчик за пределы земельного участка?
Уважаемый Илья Сергеевич! Судя по Вашему, наполненному эмоциями, вопросу Вы увидели (услышали) какие-то факты (события), которые красочно квалифицировали, как "Водоканал заставляет выносить...", "... заставляют самому копать...".
Возможно, Вы поговорили с неким полупьяным анонимным персонажем в куртке и с бычком во рту и окрестили его "Водоканалом", возможно, Вы получили письмо с подписью генерального директора "Водоканала".
В любом случае, я бы предложил отказаться от своих субъективных (пусть даже очень красочных) выводов и воспроизвести факты.
А уж выводы мы сможем сделать и сами.
Приходил наш местный работник водоканала и сказал, что если не выкопаем колодец и не перенесём в него счётчик, то отключат воду. Половина хутора уже перенесли. Я обязан выносить водомер или нет?