Больница требует оплату за вскрытие тела - сколько стоит процедура и почему другие районы не взимают плату?

• г. Санкт-Петербург

В апреле, после трехнедельного пребывания в Покровской больнице, умерла моя мать на 93 году жизни. Когда пришли в морг оформлять все бумаги, нас поставили перед фактом оплаты за вскрытие 30 000 р. я попросила прейскурант, но объяснили, что дорого стоят бальзамические препараты. Хотя мы собирались кремировать. В общении с людьми, выяснила, что в других районах города с такими поборами не сталкивались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Елена, доброго вечера.

Данные требования не правомерны.

Оплачивать указанную сумму вы не должны.