Омск, 10.06.2019, 23:15

Затруднения при установлении отцовства без присутствия отца - дело в РФ с отцом из Баку

Вопрос №15900990 из г. Омск
опубликован 10.06.2019, 23:15
Установление отцовства без отца?! Мы из Рф отец ребенка из Баку. Договора с Россией нет. суд назначили на 17.06.сказали его искать и сами поищат. Не каких данных нет о нем кроме год рождения и и.ф.о.но знаю что он департирован в Азербайджан Баку. есть свидетели и смс сообщения. Установит ли суд отцовство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вечера, Дарья!

Вероятнее всего, первая инстанция может отказать в установлении отцовства. Так как свидетели подтвердят лишь факт совместного проживания. Ну, а смс, вряд-ли вообще примут во внимание.

Я бы порекомендовала действовать совместно с юристом или адвокатом.

До судебного заседания необходимо срочно подключить консульство, опеку, МВД.

А заседание просить отложить.

Желаю вам успехов!

10.06.2019, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вы еще должны ходатайствоать о назначении ему адвоката за счет государства... чтобы судья мог вынести решение.

Затем.. просите суд направить запрос о его департации...

10.06.2019, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Так суд не знает где он и я не знаю. В этой ситуации как поступит суд?

И возможно что он будет безвести пропавший?

10.06.2019, 23:20

Здравствуйте! Суд рассмотрит требования по имеющимся доказательствам.

И возможно что он будет безвести пропавший?
такое решение должен вынести суд, если будет подано соответствующее заявление.

10.06.2019, 23:22

То есть доказательств моих будет достаточно?

11.06.2019, 09:54

Повторюсь, свидетели и смс не достаточные данные для установления биологического отцовства. Вам необходимо начать работать с юристом или адвокатом для комплексного решения вопроса. Инстанции уже указывала выше.

Если сами не справитесь, постараемся помочь.

Желаю успехов!

12.06.2019, 21:30