LSN Messenger
Москва, 11.06.2019, 01:03

Могу ли я уехать на проживание в Казахстан с ребенком, не имея разрешения отца и являясь гражданкой РК?

Вопрос №15901126 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.06.2019, 01:03
Могу ли я уехать на проживание в Казахстан, если я гражданка РК,вместе с ребенком, он гражданин РФ,ребенку 2 года.? Без разрешения отца ребенка, так как не живем уже больше года вместе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уехать можете, если он не написал запрет на это действие и не оставил его в УФМС.

Если ответ понятен - дайте знать или задайте вопрос.

11.06.2019, 01:06

Может ли Отец ребенка объявить меня в розыск?

11.06.2019, 17:40

Здравствуйте.

Может. Сошлется на отсутствие контактов с Вами и ребенком и укажет на возможное болезненное состояние, возможно связанное с помутнением рассудка. Теоретические ему никто этого сделать запретить не сможет, но результат этого, если Вы идете на контакт когда начнётся розыск, для него будет нулевой.

12.06.2019, 09:48

Имею ли я права проживать в Казахстане с ребенком? Если ребенок гражданин рф

Может ли бывший гражданский муж забрать его?

Какие нужны доводы что бы ребенок остался проживать со мной? Ведь отец ребенку и прописку в рф не даёт,и алименты не платит

Всего лишь угрожает судами, и требует встреч с ребенком

А по факту не занимается ни его воспитанием ни его развитием

Подскажите как мне быть

На алименты подавала 15 июня будет как год назад, из за угроз пришлось забрать заявление, получается он и так не платил, и на по судебному приказу, могу ли я взыскать с него выплату за тот период с первой подачи приказа.

12.06.2019, 23:11

Доброго времени суток.

1. Выезд несовершеннолетнего зарубеж на ПМЖ. Статья 21 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (далее - ФЗ) устанавливает судебный порядок для разрешения вопроса о выезде несовершеннолетнего при заявленном несогласии одного из родителей. В Вашей ситуации этого видимо не избежать. Однако учитывая описанное Вами, в том числе уклонение от уплаты алиментов, шансы хорошие.

2. Алименты. Можно, нужно и за 3 предшествующих года обязательно.

13.06.2019, 08:36