Иркутск, 11.06.2019, 06:29

Основание для не перевода в другой город и военную часть – патронаж - возможно ли это для военнослужащего контрактной службы ВС РФ?

Вопрос №15901561 из г. Свирск
опубликован 11.06.2019, 06:29
Скажите патронаж являться ли основанием чтобы меня не перевели в другой город в другую в/ч,я военнослужащий контрактной службы вс рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению патронаж ст 41 ГК РФ не является основанием, чтобы вас не перевели в другую часть другого города.

11.06.2019, 06:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

То есть меня переведут? Не смотря на то что у меня на руках патронаж.

11.06.2019, 07:09

Да конечно переведут, потому что Положение

о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 не содержит за прета на перевод. Если у военнослужащего оформлен патронаж ст 41 гК РФ.

11.06.2019, 07:13

Я назначен помощником своей родной бабушки, В статье прописано.

О порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре.

11.06.2019, 07:53