Почему алименты на ребёнка, который живёт не в нашей семье, считается доходом нашей семьи, при расчёте детских пособий!

• г. Благовещенск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Алименты, выплачиваемые на несовершеннолетних от предыдущих браков, в том случае, если они проживают со вторым родителем, не являются доходом первого родителя и его членов семьи. В этом случае, алементоплательщику необходимо взять справку у работодателя в произвольной форме с указанием помесячно размера уплаченных алиментов. Если не работает, обратиться к приставу. Соцзащита должна вычесть алименты из дохода вашей семьи на основании этой справки.