Можно получать алименты с регресса и с зарплаты одновременно?
Я так понимаю, что Вы исполнили денежное обязательство кому-то вместо Вашего супруга. Вы имеете право в порядке регресса требовать денежного возмещения от супруга. Если у Вас 2 разных исполнительных документа на взыскание с одного и того же должника-супруга. Но это 2 разных требования. Алименты - это периодические платежи на содержание детей (н-р), а долг по регрессу должен быть исполнен приставом в течение двух месяцев.
Конечно же исполняться они должны одновременно.
При взыскании алиментов допускается удержания из зарплаты до 70%. Но пристав должен также обращать взыскание и на имущество должника (недвижимость, автотранспорт, банк. Счета и т.д.)
Можно получить со всех источников.