С какой суммы будет начисляться НДФЛ, если я купила жилье за 1,3 руб и продам за 1,5 руб
Имущественный налоговый вычет предоставляется согласно Налоговому кодексу РФ при покупке жилья п. 2 ст. 220 НК РФ, при этом начисляется НДФЛ с суммы вашей заработной платы и подлежит возмещению налоговым органом по вашему заявлению. Размер налогового вычета в обшей сумме будет соответствовать = 13 % от 1,3 руб., однако начисляться будет ежегодно по данным справки 2НДФЛ т.е. по данным налогового органа.
Перечень документов на парво получения предусмотрен ст. 220 НК РФ
- договор покупки квартиры
- расписка в передаче денежных средств
- Заявление;
- декларация
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))