Нефтеюганск, 11.06.2019, 09:42

Юридическая фирма предлагает схему решения проблемы с многочисленными кредитами - фиксация долга, расторжение договоров и списание долгов по решению суда. Есть ли подводные камни?

Вопрос №15902221 из г. Нефтеюганск
опубликован 11.06.2019, 09:42
Много кредитов, платить нечем. Банки на встречу не идут, хотя просила о кредитных каникулах. Юридическая фирма предлагает выход из положения по вот такой схеме. Они договариваются с банками о фиксации суммы долга, затем выходят в суд о расторжении кредитных договоров и после суда мои долги списывает с меня пристав в размере не более 50 % от суммы официального дохода. Подскажите есть ли в этой схеме какие то подводные камни? Не сделаю ли я себе плохо? От долгов не отказываюсь, но и переплачивать проценты уже устала. Хочу отдать то, что взяла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олеся! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

11.06.2019, 15:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если вы подписали договор с банком и там прописаны проценты, то не поможет вам Юрий фирма, только ещё ей деньги лишние заплатите.

11.06.2019, 09:46

Добрый день Олеся, если общая сумма ваших задолженностей составляет более 500 тысяч рублей, то вы можете подать исковое заявление о признании себя банкротом и после процедуры банкротства с Вас спишут все долги.

11.06.2019, 09:47

Банкротство мне не подходит. У меня квартира в ипотеке. При банкротстве эту квартиру заберут, а это единственное жилье. К тому же после банкротства я 5 лет не смогу взять ни один кредит, не говоря уже об ипотеке. Вопрос в другом. Выход ли из положения для должника оплачивать свои кредиты через пристава? Ну и пусть долгов на миллион, ведь получить то банки с меня смогут только 50 % от ОСНОВНОГО дохода в счет оплаты долга.. так?

11.06.2019, 11:13

Здравствуйте.

Ипотечную квартиру Вы потеряете во всех случаях: хоть банкротьтесь, хоть нет.

Не стоит в юрфирмы обращаться, заплатите им ни за что.

11.06.2019, 11:16

Это каким же образом я потеряю ипотечную квартиру? На сновании чего? Конкретно ипотеку я выплачиваю вовремя и конкретно с ипотечным банком у меня проблем нет! трудности с другими кредиторами, которые к моему залоговому имуществу не имеют никакого отношения. Я спрашиваю не об обращении в юр фирмы, стоит не стоит. А вопрос совершенно в другом! А о выходе из положения через приставов. Написано выше.

11.06.2019, 11:37

На ипотечную квартиру иммунитет единственного жилья не распространяется - смотрите статью 446 ГПК РФ.

11.06.2019, 11:58

Уточняю. У меня НЕТ ПРОБЛЕМ С ИПОТЕЧНЫМ БАНКОМ! лишить меня квартиры может только тот банк в залоге которого находится квартира и никто больше. Поэтому мне не подходит банкротство. Поэтому и спрашиваю о еще об одном способе. Через ПРИСТАВОВ!

11.06.2019, 12:19

Лишить Вас ипотечной квартиры могут приставы на основании исполнительного листа любого суда, несмотря на отсутствие проблем с ипотечным банком.

Иные способы есть, но нет стопроцентной гарантии того, что они сработают, и бесплатно Вам никто о них рассказывать не будет.

Заявление в суд о рассрочке исполнения, например.

Иск о расторжении кредитного договора - против вас. Мошенники только такое предлагают.

11.06.2019, 12:43