Как вдове получить наследство на гараж без оригинальных документов и через суд - инструкция по составлению заявления на получение технических паспортов
Как может вдова войти в наследство на гараж, если нет документов. Это сказали нужно делать через суд. Как составить заявление в суд, чтобы выдали технические документы на гараж (технический и кадастровый паспорт)?
Добрый день, Эльвира.
Я вам рекомендую выбрать юриста для очной консультации, где вы полностью, подробно расскажите о состоянии дел.
Но первое, что вам нужно сделать. Это обратиться к нотариусу, у которого находится наследственное дело умершего и написать заявление о принятии наследства, при этом доказав свое родство с ним (в вашем случае свидетельство о браке и справку из загса подтверждающую, что брак не был расторгнут на момент смерти).