Но если гаишник пробьёт по базе, то выяснит, что хозяин машины умер.
Юридически - нет, не можете.
Практически - в базу данных о собственниках ТС данные о смерти могут и не быть внесены. Об этом лучше узнать у сотрудников ГИБДД.
С момента смерти доверителя доверенность теряет силу. Вы сможете пользоваться автомобилем если он перейдет к Вам в качестве наследство. И только с момента выдачи Свидетельства о праве на наследство
Здравствуйте Сергей!
Нет, не можете. так как Доверителя нет в живых (Сочувствую Вашему горю!).
Доверенность перестала иметь свою силу с момента смерти Доверителя, так как не может являться его волеизволением в настоящее время.
Сергей, к сожалению, не можете, доверенность стала недействительной со смерти доверителя.