Как поступить при требовании арендодателя продлить аренду нежилого помещения без указания срока продления

• г. Шилка

Хотел расторгнуть договор аренды нежилого помещения. Срок договора до 30.12.18. О продлении договора нигде не указано. Но арендодатель требует продолжить работать ещё 3 месяца. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Нужно ознакомится с договором ст.606 ГК РФ. Есть императивные требования закона. Письменные требования?

Алексей, здравствуйте.

Что значит требует продолжить работать ещё 3 месяца? В какой форме требует? На каких основаниях? Какое отношение он имеет к осуществляемой вами деятельности, кроме предоставления вам в найм помещения?