Как и где поменять российский паспорт при нахождении за границей и отсутствии в России в момент совершеннолетия
В России я буду находиться только в июле 2020 года, а 20 лет мне исполнится в октябре 2020 года (паспорт меняется в течении 30 дней со дня исполнения вышеуказанного возраста). Соответсвенно, в РФ я буду через 9 месяцев. Какой документ нужно будет предоставить в паспортный стол, в подтверждении того, что я была за границей и не смогла получить паспорт РФ в указанный срок? (Чтобы не платить штраф)
Добрый день, Дарья.
Подавая заявление на замену паспорта, предоставьте документы, подтверждающие пропуск срока по уважительной причине - находились на обучении в другом государстве.
Если постановление об административном правонарушении все же будет вынесено - обжалуйте его в суде.
Здравствуйте! Паспорт поменять сможете по приезду в РФ.
Ответ отключен модератором
Добрый день, Дарья.