Право собственности при договоре ренты - до или после смерти получателя? Исполнительный налог при получении квартиры по наследству
Прошу ответить на два вопроса. Первый - при подписании договора ренты право собственности оформляется сразу на плательщика ренты или после смерти получателя ренты? Второй - если не истек трехлетний срок после получения квартиры по наследству, то платит ли получатель ренты 13% налог как при продаже квартиры?
Лучший ответ
По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Да, до истечении 3-х лет при передаче квартиры будет исчисляться налог.
Благодарю за грамотную консультацию!