Симферополь, 11.06.2019, 14:25

Мама с 10 летним сыном хочу поехать на Украину, какие нужны нам документы?

Вопрос №15903778 из г. Симферополь
опубликован 11.06.2019, 14:25
Мама с 10 летним сыном хочу поехать на Украину, какие нужны нам документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Свидетельство о рождении ребенка, загранпаспорт. Согласие отца ребенка на выезд ребенка за границу не нужно.

Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

11.06.2019, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если загранпаспорта на бенка нет?

14.06.2019, 15:31

Вам потребуется его оформить, т.к. для въезда в Украину он обязателен (если ребенок гражданин РФ)Так же, вероятно, вам потребуется согласие отца при въезде, его вправе требовать украинская сторона.

16.06.2019, 20:33