Многодетная семья столкнулась с проблемой вывоза мусора - кто должен оплатить счет?
Договор на обращение с ТКО действительно публичный. Закон обязал всех платить за обращение к ТКО исходя из количества зарегистрированных (в отсутствие зарегистрированных исходя их количества собственников) независимо от письменного оформления или неоформления отношений с региональным оператором. В ПП РФ № 354 есть отсылка к Разделу Постановления о перерасчете, но в Разделе нет ни слова о перерасчете платы по ТКО в связи с временным отсутствием зарегистрированных в жилом помещении лиц. Придется платить за всех зарегистрированных или уменьшать их количество, или дом продать, если не проживаете и не собираетесь.
Ст.157.2 ЖК РФ, Раздел XV (1) Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").