Возможно ли взять отпуск после окончания больничного и отпуска по уходу за ребенком?
Могу ли я взять отпуск после окончания больничного по беременности и родам, а потом отпуск по уходу за ребенком? Остались не использованные 2 недели отпуска. Компания на грани банкротства и говорят, что ничего не должны мне ( (Заранее спасибо за ответ.
Да Вы вправе взять отпуск. Согласно ст. 259 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.