Вопрос о выписке несовершеннолетней дочери из муниципальной квартиры в гражданском браке
На основании п. 1 статьи 21 ФЗ "Об опеке и попечительстве" Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.
Нельзя лишить права пользования
Тем более выписать из муниципальной квартиры
Несовершеннолетние в обязательном порядке участвуют в приватизации, от них даже нельзя отказ от приватизации написать.
Вопросы о выписке несовершеннолетних решаются только в Суде и с обязательным участием органов опеки и попечительства.