Тольятти, 11.06.2019, 17:13

Задолженность по кредиту - вопросы о доплате и правомерности списания с пенсии

Вопрос №15904622 из г. Самара
опубликован 11.06.2019, 17:13
Брала кредит 2014 году всю сумму которую мне сказали в банке выплатила, как оказалось 3,5 тыс. не доплатила. Прошло время, , а теперь названивают из Первого коллекторского агентства сумму задолжности не говорят. Звонят каждый день даже в выходной, уже не знаю что им надо и может есть сроки для списания долга, и Первое кол. агентство может направить в суд для списания с пенсии. Это правомерно или нет. ведь вышел же закон о запрете списания с пенсии приставом? Или я ошибаюсь. Обьясните пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете написать заявление на отказ о взаимодействия с кредитором. Ждать их обращения в суд, если таковое будет, и подать аргументированное возражение по данному вопросу.

С уважением!

11.06.2019, 17:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите пож. в какой орган подать заявление на отказ о взаимодействие с кредитором и как подать аргументированное возражение по данному вопросу. Подскажите.

11.06.2019, 17:43

Им напишите данный отказ, т.к. это гражданско-правовой договор и гос. органы здесь пока помочь не могут.

Будут надоедать родственникам-пишите жалобу в прокуратуру.

Первое кол. агентство может направить в суд для списания с пенсии
- пусть направляют. Сроки исковой давности вышли. Они просто действуют на вашу психику.

Сами по себе коллектора никто и никакими властными полномочиями не обладают. Взыскивать в принудительном порядке могут только приставы-исполнители.

11.06.2019, 17:50

Первое кол. агентство сделали из себя ООО и имеют право приемника на взыскания через т.е приставами. Сейчас вот так нашли выход для взыскивания.

11.06.2019, 18:11

Светлана отказ от взаимодействия направляется заказным с простым уведомлением в головной офис ПКБ и его региональный филиал, если не исполняется жалобу в управление службы приставов (они контролируют деятельность коллекторов)! Доброго дня!

11.06.2019, 18:40

Ответил Вам в личных сообщениях.

11.06.2019, 22:38