Последствия отсутствия прописки в купленном доме в течение 7 лет и дарения имущества в 2018 году

Вопрос №15905319 из г. Киров
опубликован 11.06.2019, 20:10
В 2011 году я купила дом но в нем не прописалась. Проживаю по сей день. В 2018 написала дарственную на дочь. Какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Препятствий по сделке дарения не имеется.

11.06.2019, 20:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

По сделке дарения препятствий не имеется я знаю. Какие последствия могут ли быть у меня?

14.06.2019, 11:13

Общие последствия сделки следующие:

1. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым.

2. Право собственности на недвижимость перейдет одаряемому в полном объеме и распоряжаться он он вправе по собственному усмотрению без учета мнения дарителя.

3. Отмена сделки возможна лишь в случае, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

4. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

Последствия сделки дарения лично для Вас предусмотреть не могу, поскольку ни с Вами, ни с Вашей дочерью не знаком.

Удачи.

14.06.2019, 12:16