Анжеро-Судженск, 11.06.2019, 20:12

Муж перестал платить алименты и опять прекратил контакт с ребенком - Как мне действовать?

Вопрос №15905328 из г. Кемерово
опубликован 11.06.2019, 20:12
Муж накопил долг по алиментам в сумме 175 т. р.с сыном не контактировал, он и незнал что есть биологический папа. Мае 2018 года он изьявил делание общаться с сыном и взял его к себе пожить с условием что я забиру исполнительный и он будет помогать так. но как толтко я забрала лист через два месяца в ноябре 2018, он вернул ребенка и опять перестал с ним общаться! В мае 2019 подала повторно суд. приставам исполнительный лист, с просьбой начислять алименты с 8 ноября 2018 и приложила справку о предыдущей задолжности чтоб ее продолжили взыскивать. Сегодня пришло письмо о том что началось новое исполнительное дело но с 25 мая 2019, а о 175 тысячах вообще не слова. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Вы добровольно отозвали исполнительный лист. Соответственно, производство было прекращено.

11.06.2019, 20:14

А почему когда я забирала исполнительный лист мне сказали что если я его опять принесу то возобновят и задолжность, ведь мне и справку дали о том что на момент когда я забираю исполнительный его задолжность составила 175 т. почему ее теперь никак не взыскать?

11.06.2019, 20:17

Об этом вы в первом вопросе не упомянули. Тогда обратитесь в отдел УФССП и уточните, что стало с исполнительном производствои по 175 тысячам и как они собираются задолженность взыскивать.

11.06.2019, 21:02