Незаконный арест счета, квартиры и запрет на выезд в связи с неуплатой пеней и судебных издержек

Основной долг 26000 погашён в сентябре 2018, остались не оплачены пени и судебные издержки, никаких писем из суда не получали. Сегодня узнала об аресте счета, Квартиры и запрете на выезд. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Добрый вечер, Анна!

Ваша оплата независимо от назначения платежа могла быть отнесена на погашение пени. В отношении Вас мог быть вынесен судебный приказ (если не было другого судебного решения), который Вы вправе отменить, направив возражения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для такой отмены в суд, который такой приказ вынес.

Благодарю за потраченное время!

Так или иначе всю информацию нужно узнавать в отделе ФССП, где находится исполнительное дело. Если сумма задолженности более 30 000 рублей - ограничение на выезд правомерно. Арест на квартиру - имеется в виду арест на сделки с ней, не более того. Но, вообще, странно, что вы не знали про другие выплаты помимо основного долга, ведь выплачивать надо всё, что присудил суд, а не только основной долг.

Спасибо за полезный совет!