Как мне узнать написали на меня доверенность, завещание, оставил ли мне дедушка наследство?

Лучший ответ

Ольга, здравствуйте,

Если дедушка умер, можно обратиться к любому нотариусу и выяснить все и по наследственному делу, и по завещанию.

Хороший ответ. Спасибо!

В отношении завещания Вы ничего не сможете узнать, если только дедушка сам не скажет об этом. Это называется тайной завещания.

Выражаю признательность за помощь.

Вам данные сведения не скажут, так как это тайна, вы имен право обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства по завещанию, если оно есть, то нотариусу сообщит вам.

Что бы узнать о наследстве надо ждать полгода после смерти дедушки?

Нет, наследство принимается в течение 6 месяцев.