Самара, 11.06.2019, 21:51

Как мне узнать написали на меня доверенность, завещание, оставил ли мне дедушка наследство?

Вопрос №15905639 из г. Самара
опубликован 11.06.2019, 21:51
Как мне узнать написали на меня доверенность, завещание, оставил ли мне дедушка наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, здравствуйте,

Если дедушка умер, можно обратиться к любому нотариусу и выяснить все и по наследственному делу, и по завещанию.

12.06.2019, 11:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В отношении завещания Вы ничего не сможете узнать, если только дедушка сам не скажет об этом. Это называется тайной завещания.

11.06.2019, 22:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вам данные сведения не скажут, так как это тайна, вы имен право обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства по завещанию, если оно есть, то нотариусу сообщит вам.

12.06.2019, 12:11

Что бы узнать о наследстве надо ждать полгода после смерти дедушки?

12.06.2019, 12:09

Нет, наследство принимается в течение 6 месяцев.

12.06.2019, 12:11