Как мне узнать написали на меня доверенность, завещание, оставил ли мне дедушка наследство?
Ольга, здравствуйте,
Если дедушка умер, можно обратиться к любому нотариусу и выяснить все и по наследственному делу, и по завещанию.
В отношении завещания Вы ничего не сможете узнать, если только дедушка сам не скажет об этом. Это называется тайной завещания.
Вам данные сведения не скажут, так как это тайна, вы имен право обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства по завещанию, если оно есть, то нотариусу сообщит вам.
Что бы узнать о наследстве надо ждать полгода после смерти дедушки?
Нет, наследство принимается в течение 6 месяцев.