Имею ли я право сейчас ездить на автомобили (права у меня не были изъяты)?
Меня лишили водительских прав. Городской суд оставил без изменения решение мирового судьи. Надзор принял мою жалобу и определил, что есть нарушения. Жалоба еще не рассмотрена. Имею ли я право сейчас ездить на автомобили (права у меня не были изъяты)?
Ирина,добрый день! Если в законную силу решение мирового суда не вступило, то можете ездить. Желаю удачи
Нет, так как для того, что бы ездить надо что бы надзорная инстанция приостановила исполнение нижестоящих инстанций до рассмотрения по существу заявления , направленной или в первую инстанцию или в надзоре.
Раиса Николаевна, а вы точно уверены, что при обращении в надзор решение не вступило в силу??????????
Обращаю внимание на то, что обращение в надзор может быть только по ВСТУПИВШЕМУ В СИЛУ решению...
Я соглашусь с Львом Борисовичем. Надзорная жалоба подается по вступившим в законную силу постановлениям.