Судья принял решение - когда следует вручить постановление и каков срок?
Доброй ночи! Непонятно вынесли решение, а причем тут постановление? Отчет 10 дней на обжалование дается постановления. А решение вступает в законную силу через 1 месяц.
Решение принято, постановление по делу не вынесено, т.е. обжаловать пока нечего. Срок на обжалование устанавливается ведь со дня получения постановления суда?
Добрый день!
Если речь идет о постановление по дело об административном правонарушении, то в соответствии с ч.1 ст. 30.3. КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.