Вопрос о нарушении условного срока при получении 10 суток в ГАИ за нарушение ПДД в неадекватном состоянии

• г. Владивосток

Будет ли считаться нарушением в отбывании условного срока, если в ГАИ мне дали 10 суток за нарушение правил дорожного движения (в нетрезвом виде).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Константин согласно ч. 3 ст. 74 УК РФ если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению УИИ, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда, соответственно совершенное вами административное правонарушения не относятся к правонарушениям, нарушающим общественный порядок и на условный срок никак не повлияет.