Затруднения с алиментами - почему бывший муж не получил перевод с 13-й зарплаты и как узнать о начислении?

• г. Тазовский

Бывший муж работает в Транснефть Сибирь город Ноябрьск. Подала на алименты 12 марта 2019, в конце мая 2019 он получил 13 зарплату (получает её раз в год), алименты получила в июне 2019 а с 13 зарплаты перевода не было. Почему? Будет ли начисление с 13 зарплаты или нет? Куда можно обратиться узнать к приставам или в бухгалтерию где бывший работает? 13 зарплата это премия за год и должны начислять в алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ольга эту информацию могут узнать судебные приставы, обратившись к работодателю бывшего супруга.

Удержание алиментов производится со всех видов дохода.

Напишите заявление на имя старшего судебного пристава данного подразделения ФССП в котором изложите суть вашего вопроса и поросите сделать то, что считаете необходимым. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от ответа.

Заявление на имя начальника ОСП, ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве", с указанием о невыплате алиментов с дохода, 13-я ЗП, а также просите проведение проверки работодателя, привлечения его к адм. ответственности.

Почитайте порядок проверки - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).