Москва, 12.06.2019, 07:13

Проблемы с регистрацией и жильем - как поступить, чтобы поставили на очередь на улучшение условий проживания?

Вопрос №15906397 из г. Москва
опубликован 12.06.2019, 07:13
Муж, будучи в разводе, в 2011 году получил 1 комнатную квартиру 37, 9 кв.м. от Мин. Обороны по Договору соцнайма, куда был вписан сын от первого брака, который никогда не проживал с ним. В 2012 году новый брак. В 2013 г. родился ребёнок. В настоящее время зарегистрированы в квартире наниматель, несовершеннолетний сын 6 лет и по решению суда вселён старший 22 года. Жене отказано в регистрации и внесении в договор соцнайма. Новую семью поставили на очередь на служебное жильё. Могут ли снять, если заявлений о снятии со служебного жилья не писали? Написали заявление об ухудшении жил условий по решению суда. Как правильно поступить, чтобы поставили на очередь на улучшение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для постановки на очередь надо подавать заявление. Автоматически вас на очередь никто не поставит. Если будет отказано, то вопрос придется решать в судебном порядке.

12.06.2019, 07:16
Оценка автора вопроса:
Вы имеете ввиду очередь на улучшение?

И где бы почитать, имеем ли мы право встать в очередь на улучшение?... нужны нормы, законы.

12.06.2019, 08:23

Жилищный кодекс читайте.

12.06.2019, 08:25