Теперь я думаю, а не вышло ли так, что этот счёт и в самом деле был и они приняли наследство без моего ведома?

• г. Москва

У меня прошлой зимой умер дедушка. А сейчас его лучший друг сообщил мне, что у дедушки был в банке счёт. Но ни вторая его жена, ни её дочь мне на похоронах об этом не сказали. Теперь я думаю, а не вышло ли так, что этот счёт и в самом деле был и они приняли наследство без моего ведома?

Но может быть и так, что они и сами ничего об этом не знают...

Возможно ли как-то узнать, есть ли этот счёт?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Об открытии наследства можно узнать у нотариуса, который обслуживает данный территориальный участок. ВЫ являетесь наследником второй очереди, а наследниками первой очереди являются супруги, родители и дети. Следовательно наследством вам нужно заниматься вплотную незамедлительно, иначе можете остаться без ничего. Можете обращаться за помощью.

Могло такое случится. Если вы наследник по праву представления, то имеете право на наследство в равных долях с женой и дочерью умрешего. Узнать об открытии дела можн в нот. палате ил у любого нотариуса. если дедушка жил в Москве (по Москве действует единая база регистрации дел).

Елена, Вам нужно обратиться к нотариусу, в которого было открыто наследственное дело, он Вам все объяснит.