Арзамас, 12.06.2019, 13:24

Как узнать о нахождении в чёрном списке или стоп-листе банка и как запросить эту информацию

Вопрос №15907597 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.06.2019, 13:24
Каким образом человек может узнать о нахождении в чёрном списке или стоп листе банка?! Где данная информация храниться и как ее запросить?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Официально "черного списка" не существует. В каждом бане есть своя в база в которой содержится информация о Вашей кредитной истории. Также есть БКИ (бюро кредитных историй), в которой содержится информация обо всех Ваших кредитных отношений с банками, которые предоставляют в данную систему сведения. В основном БКИ и есть общая база на основании которой принимается решение об отказах в выдаче кредитов.

Информацию из БКИ Вы можете получить самостоятельно на портале Госуслуг.

13.06.2019, 07:16

В 4 х самых крупных БКИ запрашивали КИ там все идеально, и рейтинг высокий, но происходит отказ систематический?! Почему такое может быть?!

13.06.2019, 08:30

Официальная зарплата, количество иждивенцев, плохая кредитная история мужа/сына, наличие кредитов, возраст, место работы (ИП или ООО "Рога и Копыта", в отношении которого есть подозрения в обнале или уклонении от уплаты налогов) и много ещё чего. Поскольку решение вопроса о выдаче кредита регламентировано внутренними документами и дополнительно осложнено человеческим фактором, то количество причин большое.

13.06.2019, 08:40