Как поменять паспорт за границей, если уезжаю учиться в Австрию?
В сентябре уезжаю учиться в Австрию, Вену, а в октябре мне исполняется 20 лет и надо менять паспорт. Подскажите, пожалуйста, как это происходит за границей? Надо будет обратиться в Консульство РФ в Вене?
Лучший ответ
Добрый день! Консульство Вам может не поменять паспорт, т.к. они меняют только заграничные паспорта, на сколько я знаю. Сделайте это до отъезда или после возвращения.
Спасибо!
Но, когда я вернусь, пройдёт больше месяца и придётся выплачивать штраф. Или можно избежать это, предъявив какие-то доказательства тому, что я была не в России и не могла приехать?