Новосибирск, 12.06.2019, 18:12

Запрещена ли торговля табачной продукцией на остановках общественного транспорта?

Вопрос №15908620 из г. Новосибирск
опубликован 12.06.2019, 18:12
Вопрос такой. На остановке общественного транспорта, расположен торговый павильон в котором ведется продажа табачной продукции. Если я правильно понимаю, то согласно фз 15 Об охране здоровья граждан статья 19 часть 7 п.1 на территориях и в помещениях: на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения. Такая торговля запрещена, я правильно понимаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрещается розничная торговля табачной продукцией в следующих местах:

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры, учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта, медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

Торговля на остановка в соответствии с законом не запрещена, т.к. территории и помещения указаны для предоставления образовательных услуг. А про общественный транспорт сказано, что запрещена продажа на всех видах общественного транспорта. Автобусная остановка не является видом общественного транспорта.

12.06.2019, 18:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В таком случае должна быть точка, после перечисления образовательных услуг. Вы уверены что территория и помещения не относятся к общественному транспорту. И чем же является остановочный пункт, если не территорией общественного транспорта.

12.06.2019, 19:05

К сожалению законы пишу не я. Но по поводу точки Вы верно подметили. Напишите претензию в Государственную думу. Но в данной интерпретации закон указывает на виды общественного транспорта, а не на территории.

12.06.2019, 19:15